В августе островные спортсмены на состязания выезжали нечасто. Летний сезон для них практически завершен, а осеннее – зимний еще не начался. Тем не менее, были и соревнования, были и успешные выступления. Причем, сахалинцы отличились как в летних видах спорта, так и в зимних. Хоккейная команда «Сахалинские акулы», выступая под флагом «Красной звезды», добилась первого успеха в своей короткой биографии, выиграв Азиатский Кубок вызова. Также впервые островная футбольная команда завоевала золотые награды на юношеском первенстве Дальнего Востока. Триумфаторами турнира стали воспитанники ОГАУ ФК «Сахалин» 2001 г.р. Об этих и других достижениях вам напомнит рейтинг-лист наиболее значимых спортивных событий августа:

10. Проведение в Южно-Сахалинске международного турнира по шахматам «Кубок ЗАО «Гидрострой».

9. Выполнение Яной Григорьевой норматива мастера спорта международного класса по тяжелой атлетике.

8. Третье место команды девушек ВЦ «Сахалин» на первенстве Урала, Сибири и Дальнего Востока среди ДЮСШ и спортивных школ во Владивостоке.

7. Победа ОГАУ «ФК «Сахалин» в первенстве Дальнего Востока по футболу среди юношей 2001 г.р.

6. Победы Андрея Тефанова и Александра Шеварева на первенстве Урала, Сибири и Дальнего Востока по спортивной борьбе среди спортшкол и ДЮСШ во Владивостоке.

5. Победа Никиты Хаяна и Даниила Титова на открытых соревнованиях по летнему ОФП среди лыжников Сибири и Дальнего Востока в Новосибирске.

4. Победа «Красной Звезды» на Азиатском Кубке вызова по хоккею в Южно-Сахалинске.

3. Серебряная и бронзовая медаль Ларисы Жук на первенстве Европы по легкой атлетике среди ветеранов в Измире (Турция).

2. Три золотые медали Натальи Винокуренковой на первенстве мира по плаванию в категории «мастерс» в Монреале.

1. Бронзовая медаль Максима Шейко на чемпионате России по тяжелой атлетике в Грозном.