Передача об островной физкультуре и спорте «На здоровой волне» после непродолжительных каникул возвращается на голубые экраны ТВ. Место встречи изменить нельзя: 19 сентября, 18:20, телеканал «ОТВ» («Домашний»). Жители районов Сахалинской области смогут увидеть программу в этот же день в 19:30 на канале «Культура». Повтор в эту субботу в 18:40 на «Домашнем». Увидимся!

Пожалуй, все знают, что такое бильярд, а вот играть в любимую забаву поэта Владимира Маяковского умеют немногие. Уж слишком в этом виде спорта много нюансов. Но во всём поможет разобраться мастер спорта, обладатель международного Кубка "Лангони" Евгений Павлюк. Молодой тренер, руководитель новоиспечённого клуба спортивного бильярда «Герои города» показал на зелёном сукне пару коронных ударов. Кием вооружился и журналист. Что из этого получилось, вы увидите в рубрике "Испытано на себе".

Топовым событием сентября стало открытие первого универсального волейбольного центра. Одновременно заниматься несколькими видами спорта в нём могут до ста человек. А за день современный спорткомплекс способен принять тысячу островитян. Рубрика «Наши спортобъекты» продолжит эфирную эстафету.

Тренд сезона - занятия социальной йогой. Возможность оздоровиться абсолютно бесплатно теперь появилась при областной школе зимних видов спорта. Смотрим, запоминаем и приходим на тренировки!