Соперником «Сахалина» в 12-м туре первенства ФНЛ была «Тюмень». Сибиряки перед игрой в турнирной таблице располагались выше островитян, но при этом не моги выиграть несколько матчей.

Уже в начале поединка едва не забил Сергей Виноградов. После передачи с фланга лучший бомбардир в истории островной команды не попал по мячу на линии вратарской площадки. Однако это был не самый опасный момент игры. В середине первого тайма Александр Гаглоев со штрафного пробил в крестовину ворот сибиряков. Если бы мяч пролетел на несколько сантиметров левее, получился бы гол-шедевр.

В дальнейшем «Сахалин» много и разнообразно атаковал. Игроки островной команды пытались отличиться, но открыть счет так и не смогли. Итог матча – нулевая ничья.

- Результатом мы все, конечно, недовольны. Хотели взять три очка, готовились к игре, тщательно разбирали эту команду, - сказал на пресс-конференции главный тренер ФК «Сахалин» Фаиль Миргалимов.

Вторую игру подряд «Сахалин» не пропустил ни одного гола. Продлить «сухую» серию он сможет 5 октября. В воскресенье в Красноярске островные футболисты попытаются форсировать местный «Енисей».