Стартовали игры предварительного этапа Кубка России по волейболу среди женских команд. Впервые в истории в турнире принимает участие «Сахалин».

На предварительном этапе участники разделены на четыре подгруппы. Путевки в «Финал шести» напрямую получают победители турниров. Пятая путевка достанется лучшей из команд, занявших вторые места в своих подгруппах. А шестую путевку (will card) выдадут организаторы «Финала шести» по своему усмотрению.

«Сахалин» выступает в третьей подгруппе, которая базируется в Нижнем Новгороде. Соперницами островной команды являются «Омичка» (Омск), «Ленинградка» (Санкт-Петербург), «Заречье-Одинцово» (Московская область) и «Спарта» (Нижний Новгород). «Сахалин» и «Спарта» представляют высшую лигу «А», остальные – Суперлигу. Так что, пробиться «Финал шести» сахалинским волейболисткам будет неимоверно сложно. Впрочем, задача отнюдь не безнадежная. Это подтвердила игр с «Ленинградкой». «Сахалин» выиграл две первые партии, затем уступил в двух сетах, но взял верх на тай-брейке. Итог – 3:2 (25:23, 25:19, 22:25, 22:25, 15:8) в пользу «Сахалина». В другом матче дня «Заречье-Одинцово» в трех партиях выиграло у «Спарты» (25:23, 25:15, 25:15).

Сегодня «Сахалин» отдыхает. 5 ноября он сыграет со «Спартой», 6 ноября – с «Омичкой», 7 ноября – с «Заречье-Одинцово».