Спортсмены из трех населенных пунктов приняли участие в открытом чемпионате и первенстве Шахтёрского городского поселения по вольной борьбе. Помимо хозяев ковра медали турнира оспаривали «вольники» из Углегорска и села Ольховка.

В первенстве состязались юноши 1998 г.р. и младше. Два раза поздравления с победой принимали борцы из Шахтерска. Красивыми приемами и удачными действиями в обороне своих земляков порадовали Вадим Изьянов (до 45 кг) и Андрей Маркусфельд (до 45 кг). В весе до 50 кг первенствовал Никита Агеев из райцентра. А Мухаммад Шерхадов увез в Ольховку награду за победу в категории до 55 кг.

К участию в открытом чемпионате городского поселения были допущены спортсмены старше 1998 г.р. В весе до 60 кг вне конкуренции оказался Данияр Гайназаров из Шахтерска. В октябре он завоевал золотую медаль на Всероссийских соревнованиях в Москве. И вот новый успех! В каждой из схваток Данияр одержал «чистые» победы, заслуженно заняв первое место.

Золото в весовой категории до 66 кг оспаривали Евгений Мазаев и Артур Хиен. Обоим борцам опыта не занимать. Они не раз с успехом выступали не только на областных, но и на дальневосточных соревнованиях. В этот раз сильнее оказался Евгений Мазаев. Его брат Константин победил в категории до 74 кг. А в весе до 120 кг поздравления с победой принимал Анатолий Шаламов.

Организаторы соревнований отметили специальными призами наиболее отличившихся борцов. Так, Дмитрий Умец из Углегорска был удостоен приза «За волю к победе». Анатолий Шаламов (Шахтерск) стал лауреатом «Приза зрительских симпатий». А Евгений Мазаев (Шахтерск) получил в награду приз «За лучшую технику».