В Уссурийске стартовало первенство России по мини-футболу среди любительских команд I мини-футбольной лиги сезона 2014 – 2015 года (зона «Дальний Восток»). Раньше этот турнир назывался чемпионатом Дальнего Востока по мини-футболу. Но в «эпоху вертикалей» он получил более «цветистое» наименование.

Борьбу за медали, а также единственную путевку на финал первенства страны ведут семь команд. Это «Джордж Дентал Групп» (Уссурийск), «Южный» (Южно-Сахалинск), «Локомотив-Газпром» (Уссурийск), «Вулкан» (Петропавловск-Камчатский), «Кривбасс» (Магадан), «Заря-2» (Якутск), «Буревестник» (Благовещенск).

В составе «Южного» выступают хорошо известные островным любителям футбола Максим Метловский, Денис Смирнов, Александр Лавров, Павел Токарик и другие. Островитяне начали турнир более чем уверенно. В трех первых матчах они набрали 9 очков. Сахалинская команда нанесла поражение «Вулкану» (4:2), «Кривбассу» (7:3) и «Буревестнику» (7:2). Девять очков имеет и «Джордж Дентал Групп», а вот остальные участники потерь не избежали.

Сегодня «Южный» сыграет с «Локомотивом-Газпромом», а завтра – с «Джордж Дентал Групп». И вполне вероятно, что второй из этих поединков будет определяющим в борьбе за золотые медали.

Напомним, что в 2014 году именно «ДДГ» (Уссурийск) занял первое место, серебряным призером стал «Русский двор» (Петропавловск-Камчатский), бронзовым – «Южный» (Южно-Сахалинск).