В Поронайске завершился муниципальный этап чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет». Турниры юных баскетболистов получились весьма масштабными. У юношей за победу боролись восемь команд, у девушек – шесть.

У юношей свои баскетбольные навыки показали представители не только райцентра, но и Вахрушева, Леонидово и Востока. Причем, ребята из небольших сёл не были статистами на этом баскетбольном празднике. Так, команда СОШ села Восток стала обладателем бронзовых наград! Выше нее в турнирной таблице оказались СОШ № 2 (второе место) и СОШ № 1 (первое место) из Поронайска. Победа первой школы не вызывает никаких сомнений. Во всех матчах она добилась убедительного преимущества. Дважды ей удалось преодолеть рубеж в 90 очков, еще дважды баскетболисты СОШ № 1 набирали свыше 100 очков. Таким образом, тройка призеров выглядит следующим образом: 1. СОШ № 1 Поронайска. 2. СОШ № 2 Поронайска. 3. СОШ села Восток.

В турнире девушек две верхние строчки турнирной таблицы также заняли команды из первой и второй школ Поронайска. Но, в отличие от юношей, победила СОШ № 2, а СОШ № 1 завоевала серебряные награды. Бронза в активе СОШ № 7 Поронайска. За чертой призеров остались СОШ села Восток, СОШ села Леонидово, СОШ № 8 Поронайска.