В Анталье завершился рейтинговый турнир класса «А» «Turkish Open – 2015» по тхэквондо. Поединки проходили на 10 площадках с участием 1500 участников из 40 стран мира.

- Отлично проявил себя воспитанник отделения тхэквондо СДЮСШОР по греко-римской борьбе г. Южно-Сахалинска Артур Акопян, - поделился приятным известием старший тренер сборной команды Сахалинской области Денис Ким. - Он состязался в возрастной группе «кадеты» в весе до 33 кг. Удачно проведя несколько поединков, Артур пробился в полуфинал и занял итоговое третье место. Наградой ему стала бронзовая медаль престижного турнира!

Ким Ши Ген выступал среди юниоров. В первом поединке (весовая категория до 55 кг) с представителем Франции основное время завершилось вничью (4:4). Но в дополнительном раунде до «золотого» балла удача была на стороне француза, который затем стал победителем турнира.

Немного не хватило удачи и Владиславу Тен. В весе до 54 кг среди мужчин поединок против тхэквондиста из Турции он завершил вничью (7:7), но уступил в дополнительном раунде до «золотого» балла.