В Уссурийске сыграны первые матчи Кубка Дальнего Востока по футболу среди любительских команд. Начало турнира оказалось катастрофичным для «Сахалина-М» (Южно-Сахалинск).

Соперником островных футболистов была «ДальСтройИндустрия» из Комсомольска-на-Амуре. В первом тайме действующие обладатели Кубка ДФО забили два гола, после перерыва – в три раза больше. Итог – 8:0 в пользу «ДСИ». Наибольший голевой вклад в эту победу внес Александр Валуйский, ранее выступавший за «Торпедо» из Таганрога.

ФК «Белогорск» начал турнир с победы над РСДЮФШ (Нерюнгри) – 3:0. Сергий Фисенко забил два гола с игры, Юрий Иванов реализовал пенальти.

В «приморском дерби» «Луч-Энергия-М» нанес поражение «Локомотиву» из Уссурийска – 2:1.