В среду, 10 июня в зале заседаний Сахалинской областной Думы состоятся общественные слушания по поводу необходимости создания велодорожной спортивной и туристической инфраструктуры в Южно-Сахалинске и районных центрах островного региона. Начало мероприятия, подготовленного постоянным комитетом облдумы по спорту, туризму и молодежной политики, в 14:15.

- Как только был создан наш комитет, к нам сразу же начали поступать десятки обращений и предложений от любителей велоспорта о необходимости создания безопасной и доступной «велосипедной среды», - объяснил потребность в проведении слушаний председатель комитета Андрей Хапочкин и продемонстрировал фотографии, наглядно иллюстрирующие этот тезис.

Добавим, что начиная с сентября 2014 года, депутаты комитета провели несколько встреч с активом и любителями велотуризма. Кроме того, прошло заседание комитета, на котором в адрес Правительства Сахалинской области, мэрии Южно-Сахалинска и депутатов областной Думы было направлено обращение. В этом обращении содержится предложение рассмотреть и поддержать общественные инициативы в части создания удобных и безопасных велозон и велодорожек, как на центральных городских магистралях и выездах из города, так и на территории областной столицы и районных центров.


Тяжела жизнь велосипедистов в областном центре

Тяжела жизнь велосипедистов в областном центре