Углегорский муниципальный район является одним из немногих в области, где проводится первенство по волейболу среди юношей и девушек. В этом сезоне участниками состязаний стали восемь команд, представлявших не только районный центр, но и Шахтерск, а также сёла Никольское и Краснополье.

На награды юношеского первенства претендовали команды СОШ № 5 Углегорска, СОШ № 2 Шахтерска, СОШ с. Никольское и СОШ с. Краснополье, сыгравшие друг с другом по два матча. Победителем турнира стали волейболисты из СОШ № 5 Углегорска. Они не просто выиграли все шесть матчей, но и не проиграли соперникам ни одной партии. Безоговорочная победа! Свою лепту в нее внесли Артем Дергунов, Данил Песков, Дмитрий Петров, Владислав Река, Константин Романов, Илья Самусенко, Никита Таах, Дмитрий Хохлов и тренер Алексей Подольский.

Второе место заняла команда из Шахтерска. Проиграв Углегорску оба матча, она сумела добиться победы в четырех оставшихся играх. Третье место заняли ребята из села Никольское.

У девушек на старт турнира вышли ДДТ (Углегорск), СОШ села Краснополье, СОШ № 5 Углегорска и СОШ села Никольское. В первенстве не было ни явного фаворита, ни явного аутсайдера, и никому из участниц не удалось пройти дистанцию без поражений.

Наибольшее количество очков набрали волейболистки из команды ДДТ (Ангелина Ким, Татьяна Койнова, Анна Конченкова, Полина Кравченко, Юлия Назаренко, Евгения Пронина, Ольга Томонова, тренер Наталья Винокурова). Они выиграли пять матчей, а единственное поражение потерпели от СОШ № 5. Казалось бы, что победа над чемпионом позволит волейболисткам СОШ № 5 подняться на вторую строчку турнирной таблицы, однако фиаско в игре с СОШ села Никольское оставило их на третьем месте.

Итоги турнира: 1. ДДТ – 11 очков. 2. СОШ с. Краснополье – 10. 3. СОШ № 5 – 9. 4. СОШ с. Никольское – 6.

P.S. Благодарим заместителя начальника отдела по культуре, спорту, делам молодежи и связям с общественностью администрации Углегорского муниципального района Дмитрия Осипова за предоставленную информацию!


Победители юношеского турнира

Победители юношеского турнира