В Лоо продолжается детский Кубок России по шахматам. Островной регион на этих состязаниях представляет Алиса Маринина, выступающая в возрастной группе девочек до 9 лет. Итоги выступления дочери в четвёртом – шестом турах подвела ее мама, прима женских шахмат Сахалинской области Татьяна Маринина:

- После шести туров у Алисы 3,5 очка. В четвертом туре она белыми выиграла у девочки из Волгодонска. Пятый тур был очень напряженным и длился почти три часа, что для деток такого возраста очень сложно. Второразрядница из Самары неудачно разыграла дебют и Алиса получила хороший перевес. Но затем она не выдержала затяжной борьбы и в эндшпиле растеряла преимущество, чем соперница и воспользовалась. В шестом туре Алиса уверено и быстро одержала победу над соперницей из Новосибирска.

Впереди заключительные туры и очень сильные соперницы. Результатом 3,5 очка мы довольны, так как состав (как выяснилось из разговора с тренерами) собрался сильный, а Алиса борется с девочками на равных. Очень обидно за проигрыш в пятом туре, ведь были хорошие шансы на выигрыш, но сказалось отсутствие опыта и соперница взяла измором.