ВЦ «Сахалин» постепенно превращается в главную спортивную арену Сахалинской области. Здесь все чаще и чаще проходят крупные и значимые мероприятия. Только за несколько последних месяцев в спортивном зале комплекса состоялись чемпионаты Дальнего Востока по двум «далеким» друг от друга вида спорта. Болельщики смогли посмотреть на смотр красоты и грации (черлидинг), а также силы и мощи (тяжелая атлетика).

В минувшую субботу трибуны ВЦ «Сахалин» вновь были переполнены. Спортивный комплекс гостеприимно принял многочисленных участников и еще более многочисленных зрителей Фестиваля боевых искусств в рамках акции «Спорт Сахалина и Курил против наркотиков».

Восточные виды единоборств в островном регионе пользуются большой популярностью. В этом смогли убедиться зрители, ставшие свидетелями показательных выступлений федераций и школ кикбоксинга и тайского бокса, каратэ и таэквондо. Изюминкой дня стало участие в Фестивале тхэквондистов из Южной Кореи, считающихся законодателями мод в этом виде спорта.

Болельщики увидели комплексы формальных упражнений, тренировочные поединки, разбивание предметов и другие эффектные трюки. Ну а завершилось все боями без правил.

Фото/видео здесь