Cмотрите в новом выпуске программы «На здоровой волне»: биатлонный комплекс в Томари, мотокросс для смелых и «Ветераны сахалинского спорта». Всё о сахалинском спорте – 15 июля в 18:15 на телеканале ОТВ («Домашний»). Жители районов Сахалинской области смогут увидеть эфир в этот же день на канале «Культура» в 19:35 сразу после новостей. Ну и для тех, кто не успел или опоздал, повтор в воскресенье 19 июля в 18:20 на «Домашнем».

- Центру зимних видов спорта в Томаринском районе - быть. После долгих перипетий стройка века идёт полным ходом. Под будущую роллерную трассу уже проложено более ста метров твёрдой "подушки". Как всё доделают и заасфальтируют, её ширина составит 6 метров, длина – почти в 500 раз больше. О «стройке века» подробнее в рубрике «Наши спортобъекты».

- Очень любят томаринцы мотокросс! Когда в городе проводятся этапы областного чемпионата, здесь и яблоку негде упасть. Это вполне объяснимо, ведь понятно, мотокросс - зрелищный вид спорта. Итак, в рубрике «Спорт в моей жизни» - мотоспортивный клуб «ДИП».

- Владимир Пешехонов - в Томари первый спортивный человек. Прославленный легкоатлет на заслуженный отдых уходить не собирается. Уже который год он работает учителем физкультуры при общеобразовательной школе №2. Во время летнего отпуска трудится на даче и любит ходить в лес за ягодами. Это, несомненно, продлевает мастеру спорта по лёгкой атлетике жизнь и повышает тонус!