В подмосковной Рузе состоялся Кубок России по плаванию. На этих состязаниях проходил отбор в сборную команду России для участия в чемпионате мира по водным видам спорта, поэтому конкуренция на дорожках была запредельной. Островной регион представляла мастер спорта международного класса из Южно-Сахалинска Наталья Винокуренкова. Приме сахалинского плавания удалось пробиться в финальную восьмерку на нескольких дистанциях.

Островная пловчиха заняла четвертое место на дистанции 200 метров комплексом (2.22,01). Неплохо выступила она и в заплыве на 100 метров брассов. Преодолев дистанцию за 1.11,20 секунды, Наталья Винокуренкова показала шестой результат. Бронзовому призеру соревнований она проиграла всего-навсего одну секунду.