В этом сезоне впервые в истории будет проведен розыгрыш Кубка Победы по волейболу среди мужских и женских команд. Эти состязания посвящены 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Согласно положению, в турнире будут принимать участие команды Суперлиги и высшей лиги «А». Таким образом, в борьбу за этот трофей вступит ЖВК «Сахалин».

Формула проведения турнира – трехступенчатая. Сначала предварительный этап, затем – четвертьфинальный и «Финал четырех». На предварительном этапе 20 команд распределены на четыре подгруппы. По четыре лучшие команды из каждой подгруппы получают путевки в четвертьфинал. А победители четвертьфинальных подгрупп сыграют в «Финале четырех».

ЖВК «Сахалин» согласно жребию попал в четвертую подгруппу, игры которой пройдут с 4 по 9 сентября в Красноярске. Соперниками островной команды будут «Заречье-Одинцово» (Московская область), «Динамо» (Краснодар), «Енисей» (Красноярск), «Индезит» (Липецк).

5 сентября «Сахалин» сыграет с «Енисеем», 6 сентября – с «Индезитом», 7 сентября – с «Заречье-Одинцово», 8 сентября – с «Динамо».

Добавим, что четвертьфинальный этап пройдет с 17 по 20 сентября, а «Финал четырех» - 3 – 4 октября.