1 августа состоялись два матча в рамках первенства России по футболу (III дивизион, зона «Дальний Восток»).

Лидер турнира – «СКА-Энергия-М» (Хабаровск) – играл в гостях против ФК «Биробиджан». Вместе с «армейцами» в столице ЕАО приехал небольшой десант болельщиков. Фанаты «отжигали» по полной программе. Несколько раз они поджигали файера и бросали их на беговые дорожки, о чем появилась соответствующая запись в протоколе, что станет предметом разбирательства КДК.

Воодушевленные такой поддержкой, гости сразу же бросились в атаку, и уже на 2-й минуте Манвел Агоронян открыл счет. Правда, развить успех хабаровчанам не удалось. Более того, на 34-й минуте Яков Масульский восстановил равновесие. До конца игры счет не изменился – 1:1. Хабаровчане, набрав одно очко, увеличили отрыв от ближайшего преследователя. Но, потеряв при этом два очка, они вдохнули жизнь в интригу. Теперь, если считать потерянные очки, лидерство «СКа-Энергия-М» уже не выглядит незыблемым.

Одним из тех, кто мечтает свергнуть «армейцев» с вершины является «ДСИ» (Комсомольск-на-Амуре). Сегодня «Дальстройиндустрия» в гостях разгромила «Якутию-РСДЮФШ» (Нерюнгри) со счетом 7:0. Причем, футболисты забили пять мячей в заключительные 10 минут матча. Три из них на счету лидера гонки бомбардиров Тимофея Сиротина.