4 августа ФК «Биробиджан» принимал на своем поле «ДСИ» из Комсомольска-на-Амуре. Это был матч первенства России по футболу (III дивизион, зона «Дальний Восток»).

Уже на третьей минуте Николай Шабонин вывел гостей вперед. Хозяевам поля потребовалось всего лишь семь минут, чтобы цифры на табло вновь стали равными (1:1). Но на 19-й минуте Николай Шабонин оформил дубль, вновь заставив «Биробиджан» начать с центра поля. Несмотря на старания игроков обеих команд, до конца игры счет так и не изменился. 2:1 – победа «ДСИ». Набрав три очка, «Дальстройиндустрия» возглавила турнирную таблицу.

Правда, лидерство «ДСИ» довольно эфемерное. У «СКА-Энергия-М» очков столько же, а вот сыгранных матчей на два меньше. Для хабаровчан многое будут значить результаты четырех матчей с сахалинскими командами. Сначала им предстоят игры в Холмске и Ногликах, а затем они примут островитян на своем поле.

Положение команд: 1. «ДСИ» (Комсомольск-на-Амуре) – 20 очков (11 матчей). 2. «СКА-Энергия-М» (Хабаровск) – 20 (9). 3. ФК «Ноглики» - 18 (10). 4. «Луч-Энергия-М» - 17 (9). 5. «Сахалин-М» (Южно-Сахалинск) – 15 (11). 6. ФК «Белогорск» - 14 (9). 7. ФК «Благовещенск» - 13 (9). 8. ФК «Биробиджан» - 8 (10). 9. «Якутия-РСДЮФШ» (Нерюнгри) – 3 (10).