В Холмске прошел традиционный турнир по шахматам, посвященный памяти В. А. Кукина. Участники турнира состязались в рапиде (15 минут на партию) и в блице (5 минут на партию), а за черно-белые доски сели представители не только Холмска, но и Корсакова, Поронайска и Южно-Сахалинска.

В рапиде свои фигуры на короля соперника повели 18 шахматистов. Со старта вперед привычно вырвался Константин Сек. В итоге он за 17 туров потерял всего лишь пол-очка. 100-процентного результата ему не позволила добиться ничья с международным мастером Алексеем Романовым. Но и 16,5 очков из 17 возможных Константину вполне хватило для первого места.

Второе – третье место разделили Альберт Лим (Южно-Сахалинск) и Сергей Габрусев (Корсаков). Они набрали по 13,5 очков. Каждый из них одержал по дюжине победы, три раза сыграл вничью и потерпел два поражения. Четвертым финишировал Дмитрий Ден из Южно-Сахалинска (13 очков). ТОП-5 замкнул Алексей Романов (11,5 очков).

В блице число участников немного поредело, и за черно-белые доски сели 14 шахматистов. Константин Сек вновь занял первое место. И вновь он потерял всего лишь пол-очка (ничья с Сергеем Габрусевым). Итог – 12,5 из 13 возможных.

По 9,5 очков набрали Дмитрий Ден, Альберт Лим и Алексей Романов. Они разделили места со второго по четвертое. Пятым финишировал холмчанин Владимир Юрьев (8,5 очков).