В Центральном районном доме культуры г. Холмска прошел детский турнир по шахматам, посвященный памяти В. А. Кукина. Участниками состязаний стали 19 шахматистов в возрасте от 7 до 16 лет. Они сыграли 9 туров по швейцарской системе с контролем времени 10 минут на партию + 5 секунд за каждый ход.

- Победителем стал Николай Рябый (лицей «Надежда»), набравший 8,5 очков. Столько же набрал и Алексей Романов (СОШ № 1). Оба шахматиста выиграли по восемь партий, а между собой сыграли вничью. В очной партии Николай имел как позиционное преимущество, так и перевес по времени, но решил не рисковать и предложить сопернику мир, предоставив право решить судьбу первого места дополнительным показателям. На счастье Николая, коэффициенты оказались в его пользу.

Третье место занял Максим Ким (СОШ № 1). В группе девочек лучше всех выступили Кристина Шерстова (СОШ № 1) и Марина Шевцова (СОШ № 6). Обе набрали по 5 очков, но показатели вывели на первое место Кристину. Третье место с результатом 4 очка заняла Ирина Ким (ДОУ «Теремок»). Среди мальчиков 2005 года рождения и моложе первое место занял Владимир Яковлев (ДОУ «Теремок»), набравший 5 очков. На очко от него отстал Даниил Куролбаев (СОШ № 6). Третье место занял представитель с. Пятиречье Роман Нам (3 очка), - подвел итоги соревнований тренер-преподаватель ДЮСШ г. Холмска Андрей Петренко.