Меньше двух месяцев осталось до старта чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б». «Элвари Сахалин», чья победная серия равняется уже 10 матчам, продолжает подготовку к сезону.

Главный тренер команды Андрей Барановский понимает, что соперники к его подопечным будут относиться уже по-другому. Если в предыдущие сезоны на «Элвари» многие смотрели, как на аутсайдера, то теперь ситуация кардинально изменилась. Результаты сезона 2014 – 2015 года говорят (даже кричат!) о прогрессе островных волейболистов.

Но, как говорится, удержаться на вершине гораздо сложнее, чем покорить ее. Поэтому-то и тренировки «Элвари» проходят отнюдь не по-летнему. Нагрузки растут с каждой неделей. Сегодняшняя тренировка не стала исключением. Волейболисты в течение двух часов выполняли все задания тренера. Упражнения были довольно трудными (в ход пошли даже кувырки перед приемом мяча), но – выполнимыми. В итоге Андрей Барановский остался довольным увиденным. А теперь и вы можете посмотреть на фрагменты занятий.


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6

7

7

8

8