«Сахалин» - в 1/16!

Третий раз пересеклись кубковые дорожки «Сахалина» и «Луча-Энергии» из Владивостока. И впервые островная команда сумела забить гол в ворота соперника в основное время.

Его автором стал Александр Гаглоев, реализовавший пенальти на 7-й минуте. Гол оказался единственным в матче, и принес сахалинским болельщикам возможность увидеть матч 1/16 финала с командой из премьер-лиги.

И если островитяне покажут такую же самоотдачу, как с «Лучом-Энергией», то у них будут неплохие шансы продвинуться по кубковой сетке еще дальше.

Конечно, главный тренер «Сахалина» Александр Алферов найдет какие-то недостатки в игре своих подопечных. И это правильно, ибо и на солнце есть пятна. Но позитива в игре было гораздо больше, чем шероховатостей. Была и моменты, и страсть, и запредельная самоотдача. Единственное, в чем гости превзошли хозяев, это в количестве удалений. Уже в компенсированное время красную карточку получил голкипер «Луча-Энергии» Александр Котляров, практически поставив крест на надеждах своей команды отыграться. Впрочем, даже в равных составах в этот день у приморской команды шансов не было.

«Сахалин» проявил настоящий кубковый характер и теперь будет ждать результатов жеребьевки 1/16 финала. Ну а «Лучу-Энергии» хочется пожелать побед в ФНЛ.