9 сентября в спортивном комплексе ВЦ «Сахалин» г. Южно-Сахалинска стартовал традиционный юношеский турнир по греко-римской борьбе «Золотая осень Сахалина – 2015». На ковер вышли самые борцы островного региона из нескольких населенных пунктов.

Настоящим подарком для участников стал приезд трехкратного чемпиона Олимпийских игр Александра Карелина. Прославленный борец долго общался с ребятами, успев рассказать им об особенностях борьбы, ее этикете, уважении к сопернику, тренерам и себе, ответил на многочисленные вопросы, сфотографировался и раздал автографы.

- Знаете, кто побеждает на ковре? Самый жадный, - огорошил юных борцов Александр Карелин. – Жадный до борьбы. Кто-то уже пошел в раздевалку, а самый жадный остался и отжался еще 50 раз. Кто-то сидит и отдыхает, а самый жадный вышел с таким же, как он, и сделал еще 50 бросков. Вот такие жадные и добиваются вершин в спорте. Я желаю вам быть по-настоящему жадными до борьбы!

На церемонии открытия соревнований к присутствующим с приветственным словом обратился врио губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко.

- Сегодня греко-римская борьба на Сахалине переживает период подъема. Ею занимается в нескольких районах области. Крупные турниры проходят не только в островной столице, но и других городах. Я надеюсь, что это поступательное движение вперед будет продолжено! – отметил врио губернатора.

После этого начались предварительные поединки. Судья внимательно следят за действиями юных атлетов. Лучшие борцы получают высокие баллы за проведенные приемы и путевки в финальный раунд соревнований.


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6

7

7

8

8

9

9