Дружественный прием звезде российского спорта организовали воспитанники федерации фигурного катания совместно с представителями министерства спорта, туризма и молодежной политики.

«Здравствуйте Ирина! Мы фигуристы с Сахалина!» - этими словами воспитанники федерации фигурного катания Сахалинской области в аэропорту Южно-Сахалинска встретили обладательницу серебра и бронзы Олимпийских игр, двукратную чемпионку мира Ирину Слуцкую. Ребята не скрывали радости от знакомства со звездой мирового спорта. Ко встрече со своим кумиром дети готовились несколько дней, отрабатывая номера, которые покажут именитой гостье сегодня во дворце спорта «Кристалл» в 17-00.

- Мы сегодня даем для Ирины Слуцкой небольшой концерт, в котором примут участие фигуристы дворца спорта «Кристалл». Концертная программа называется «Галактика знаний». Её мы представляли на первое сентября. Сегодня продемонстрируем самые красивые номера из этой программы. Также сегодня состоится награждение лучших спортсменов сезона 2014/15 года и тренеров, активно принимающих участие в развитии фигурного катания в области, - сказала заместитель председателя федерации фигурного катания на коньках Сахалинской области Светлана Пронкина.

Программа пребывания на Сахалине у Ирины Слуцкой очень насыщенная. Завтра известная спортсменка посетит холмский ледовый дворец «Холмск-Арена». В субботу встретится с сахалинцами во дворце спорта «Кристалл» на сеансе массового катания, где каждый желающий сможет не только взять автограф у звезды , но и попросить профессионального совета.

- Хочу увидеть, как здесь развивается фигурное катание. Популяризация спорта и здорового образа жизни на Сахалине – это мои главные цели визита. У вас потрясающий остров, у вас чудесная природа, особая энергетика. Сахалин – это место, куда хочется возвращаться, - призналась Ирина Слуцкая.

Ирина уже третий раз на Сахалине. Каждый визит спортсменки на остров настоящий праздник для местных фигуристов. Ведь это возможность не только лично познакомиться со звездой, но и стать участником мастер-класса от чемпионки.

- Ни одно подобное занятие не прошло даром, результаты юных спортсменов заметно улучшаются после работы с Ириной, у нее колоссальный опыт. Взгляд профессионала многое значит, - считает Светлана Пронкина.


1

1

2

2

3

3