14 сентября «Сахалинские Акулы» сыграли очередной матч чемпионата МХЛ. В столице Латвии они противостояли ХК «Рига».

Начало первого периода прошло под давлением хозяев площадки. Это привело к нервозности соперника, и в первые пять минут сразу трое хоккеистов «Акул» отправились полировать скамейку штрафников. Рижане не затянули с реализацией численного преимущества. Автором заброшенной шайбы стал Френк Разгалс. Не прошло и 60 секунд, как Олег Шишлянников удвоил преимущество рижан. В оставшееся время «Акулы» умудрились заработать малый штраф за численное нарушение состава, а Степан Тимофеев и вовсе схлопотал 10 минут за атаку игрока сзади. В такой ситуации гостям было сложно сократить разницу в счете.

Во втором периоде чаще удалялись уже хоккеисты «Риги», но гостям не удалось конвертировать численное преимущество в голы.

В третьем периоде рижане вновь реализовали большинство. Дубль оформил Френк Разгалс. На 50-й минуте Константин Котков наконец-то «пробил» голкипера ХК «Рига» (1:3), но финального штурма не получилось. А когда Мила Ситар заменил вратаря на шестого полевого игрока, в ворота гостей влетела еще одна шайба. Итог – 4:1 в пользу ХК «Рига».

16 сентября «Сахалинские Акулы» попытаются взять реванш за эту неудачу. Им предстоит гостей матч против ХК «Раубичи».

В этой непростой ситуации голкипер «Сахалинских Акул» сумел выручить партнеров по команде