В Поронайске прошел турнир по шахматам в зачет традиционной Спартакиады на Кубок мэра городского округа среди команд организаций, предприятий и учреждений. Участниками шахматных баталий стали семь команд, за каждую из которых играли два мужчины и женщина.

Шахматы в Поронайском районе сегодня набирают все большую и большую популярность. Нынешний турнир стал подтверждением этому. Если год назад претендентов на медали было трое, то сейчас – в два раза больше. Свои команды выставили «Администрация», «Локомотив», «ВБСР», «ДЮСШ», «Экоспас», «Вахрушев» и «ГРЭС».

Со старта в лидеры вырвались «Вахрушев» и «ДЮСШ». Очный поединок лидеров завершился ничьей (1,5:1,5). А вот с остальными участниками «Вахрушев» сыграл чуть лучше, своего конкурента. В итоге именно «Вахрушев» и занял первое место (15,5 очков). В активе «ДЮСШ» 14,5 очков и второе место. Третьей финишировала «Администрация» (12).

За чертой призеров остались «ГРЭС» (9), «ВБСР» (4), «Локомотив» (3) и «Экоспас» (2).