Предлагаем вашему вниманию подборку статистической информации по итогам 13 тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Восток»).

Цифроскоп 13 тура

ЦифрыФакты
0«Томь-2» - единственная команда, не забившая в туре ни одного гола.
1«Иртыш» одержал первую победу на своем поле.
2Автором единственного дубля тура стал Владислав Аксютенко. Форвард «Динамо» забил два гола в ворота «Новокузнецка».
3Хозяева поля одержали три победы.
4В четвертом домашнем матче подряд «Иртыш» пропустил как минимум один гол. При этом команда одержала одну победу при трех ничьих. «Смена» одержала четвертую гостевую победу. По этому показателю она превосходит всех участников турнира.
5«Чита» и «Смена» увеличили свои беспроигрышные серии до пяти матчей.
6«Якутия» забивает хотя бы один гол уже в шестом гостевом матче подряд (две победы, одна ничья, три поражения).
7«Иртыш» прервал семиматчевую серию «Сахалина» без поражений (пять побед и две ничьи).
8Иван Яковлев из «Якутии» стал автором восьмого автогола турнира.
9С начала турнира счет 2:1 зафиксирован уже девятый раз. Это самый распространенный вариант счета «Востока».
10«Сахалин» пропустил три гола, но тем не менее остается командой с самой крепкой обороной. С начала турнира соперники островитян смогли забить в их ворота всего лишь десять мячей.