Тремя матчами стартовал чемпионат Южно-Сахалинска по волейболу среди женских команд. В каждом из них победитель определился в трех партиях.

Первыми на площадку вышли «Выпускник» и ВЦ «Сахалин». В составе «Выпускника» играют практически все сильнейшие волейболистки города, не раз (и даже не два) становившиеся победителями и призерами областных и дальневосточных турниров различного уровня. А команда ВЦ «Сахалин» - это будущее островного волейбола. Сегодня за нее играют девушки 1998 – 2002 г.р.

Казалось бы, что «Выпускнику» не составит труда добиться победы над своим менее искушенным соперником. Но «Сахалину» удалось навязать борьбу, и долгое время счет колебался то в одну, то в другую сторону. Но в конечном итоге опыт «выпускниц» оказался весомее. Они праздновали победу – 3:0 (25:15, 25:15, 25:13).

Затем «Вектор» оказался сильнее «Талисмана» - 3:0 (25:18, 25:12, 25:7).

- Несмотря на поражение, девушки из «Талисмана» хорошо провели первую партию. Молодцы! – похвалил проигравших главный судья соревнований Константин Пак.

«СахГУ» без особых проблем добился победы в игре с «Вертикалью» - 3:0 (25:7, 25:10. 25:11).

Добавим, что следующие матчи чемпионата пройдут 30 сентября.