«Сахалин» третий раз подряд нанес поражение «Деймонг Сангму». Причем, в каждом из трех матчей хоккеисты островной команды забросили в ворота хозяев льда по семь шайб.

Как сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин», счет в третьей игре открыли хозяева. После броска от синей линии Ли Мина, Черепанов шайбу отбил, но Ли Бонг был прямо у ворот и успел на добивание.

В середине периода наши упустили несколько шикарных возможностей восстановить равновесие. Сначала Костичкин вышел один на один с вратарем и попал в штангу, затем Печура не сумел грамотно распорядиться шансом, а чуть позже Онев из убойной позиции не сумел переиграть голкипера «Деймонга». И лишь за 15 секунд до завершения периода, Еремин после вбрасывания в чужой зоне сравнял счет 1:1.

Второй период начался с удаления в составе хозяев и хоккеисты «Сахалина» вышли вперед после шайбы Степанова. Пропустив, армейцы ринулись отыгрываться и создали несколько опасных моментов у ворот Черепанова. На 32 минуте встречи Печура оформил дубль, но через три минуты хозяева вновь сократили отставание до одной шайбы 2:3.

Третий период обе команды начали активно. И буквально за минуту Курвяков и Печура увеличили отрыв от соперника в три шайбы. Затем старания партнеров поддержали Костичкин и Фахрутдинов. Затем игроки «Сангму» отличились в контратаке. В концовке хозяевам удалось еще раз поразить ворота «Сахалина», но на итоговый счет в нашу пользу эта шайба не повлияла. Победа – 7:4.

- Все три игры были одинаковыми. Команда соперника молодая задорная, интересная и не хотела нам уступать ни в одном эпизоде. Приходилось с ребятами говорить, настраивать на то, что нам нужна победа здесь по всей серии. Победили за счет тактических действий, игры от обороны, хотя достаточно много пропустили, но это все пойдет в копилку опыта, будем работать над ошибками. Нелегко дались нам победы, хотя забили 21 гол, а это много, но не просто они нам давались. Мы думали малой кровью возьмем, но в хоккей так не играют. Прогресс у команды есть, положительные качества. Но не бывает такого, чтобы команда играла идеально, всегда есть, над чем работать, - сказал главный тренер «Сахалина» Алексей Ткачук.

Следующим соперником российском команды будет «Анян Хала». Матч пройдут в Аняне 1, 3 и 4 октября.

«Деймонг Сангму» - «Сахалин» - 4:7 (1-1, 1:2, 2:4)

«Сахалин»: Черепанов (в), Фахрутдинов, Степанов, Берников, Еремин, Курвяков, Громов, Коледаев, Калинин, Печура, Ушаков, Комаров, Шагов, Метлюк, Голышев, Костичкин, Храпак, Алексеев, Сенатор, Огнев.

Голы: 1:0 Ли (Квак, Ли Бонг, 05:54), 1:1 Еремин (Курвяков, Берников, 19:45), 1:2 Степанов (Еремин, Фахрутдинов), 1:3 Печура (Храпак, Огнев, 31:26), 2:3 Ким (О, Ли, 34:15), 2:4 Курвяков (Еремин, Берников, 44:13), 2:5 Печура (Калинин, Громов, 45:18), 2:6 Костичкин (Комаров, Метлюк, 47:50), 2:7 Фахрутдинов (Курвяков, Берников, 51:25), 3:7 Ким (Мин, Шин, 51:44), 4:7 Ким (Ли, Шин, 56:12).