3 и 4 октября в городе Братск (Иркутская область) состоится II Всероссийский турнир по дзюдо, посвященный памяти мастеров спорта России Сергея Мулаянова и Алексея Лопаткина.

- На татами выйдут юноши 2000 – 2002 г.р. и девушки 1999 – 2001 г.р., - пояснил вице-президент СРОО «Федерация дзюдо и самбо» Валентин Кардаш.

Островной регион на этих состязаниях представят пять воспитанников ГБОУ ДОД «ДЮСШ самбо и дзюдо». В заявку команды включены Никита Андриенко (до 34 кг), Влад Ибрагимов (до 34 кг), Иван Урусов (до 46 кг), Максим Поздняков (до 50 кг), Максим Соколов (до 66 кг).

- Для ребят это будут уже вторые престижные старты в сезоне 2015 – 2016 года, - добавил Валентин Кардаш. – В конце сентября они успешно проявили себя на международном юношеском турнире в Южно-Сахалинске. Иван Урусов занял первое место, остальные завоевали бронзовые награды. После этого спортсмены приняли участие в мастер-классах под руководством тренеров из Японии. Будем надеяться, что полученный опыт поможет нашим дзюдоистам и на Всероссийском турнире.