Третий матч между «Сахалином» и «Хай 1» вновь принес победу островной дружине. Хозяева льда третий раз подряд взяли верх с минимальным счетом.

Как сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин», гости в этом матче лишились нападающего Янга, который получил дисквалификацию за атаку игрока в голову во второй игре и тренерскому штабу «Хай 1» пришлось перестроить сочетания. На первых минутах соперники обменялись бросками по воротам, а потом хозяева заработали удаление. Выстояв в меньшинстве, сахалинцы контролировали зону атаки, соперника. Однако гостей раз за разом, выручал вратарь. Шанс отличиться не использовал Ткачук, следом отличную комбинацию разыграли Фахрутдинов, Еремин и Курвяков. Но, несмотря на обилие голевых моментов, первый период закончился при нулях на табло.

В начале второго периода хозяева остались в меньшинстве, и Сонг заставил понервничать болельщиков, но Черепанов стойко отразил бросок южнокорейского снайпера. А на 24 минуте матча Николай Костичкин произвел перехват передачи соперника, прошел через всю зону атаки к воротам соперника и мастерски обыграл голкипера «Хай 1» - 1:0!

Спустя четыре минуты накал борьбы увеличился. Свифт грубо сыграл против Берникова, чем только разозлил нашего капитана. В итоге первое обоюдное удаление в матче. Второе случилось спустя несколько минут, когда гости снова грубо сыграли, на этот раз против Степанова.

Вчистую выиграв второй период (соотношение бросков 14-3), хозяева продолжили наращивать преимущество и в третьем. А в том, что преимущество хозяев не увеличилось, «виноват» голкипер «Хай 1», который заслужил похвалу от главных тренеров обеих команд. Итог – 1:0 в пользу «Сахалина».

- Очень тяжелая выдалась серия, это видно по каждому матчу. Не могли пробить ворота соперника. Сейчас я могу с уверенностью сказать, что если бы был приз лучшему игроку серии, то я отдал бы его корейскому вратарю Парку. Очень профессионально и уверенно отыграл. Что касается серии, то каждая игра, каждое очко для нас важны. Радует, что третий матч подряд выигрываем с минимальным преимуществом, у ребят большое чувство ответственности и это хорошо! – похвалил своих подопечных главный тренер «Сахалина» Алексей Ткачук.

«Сахалин» - «Хай 1» - 1:0 (0:0, 1:0, 0:0).

«Сахалин»: Черепанов (в), Короваев (в), Громов-Коледаев, Калинин, Печура, Метлюк, Фахрутдинов-Степанов, Берников, Еремин, Ткачук, Комаров-Шагов, Огнев, Голышев, Громов, Храпак-Алексеев, Курвяков, Костичкин, Михалев.

Голы: Костичкин (23:26).