Дан старт XIV чемпионату России по баскетболу среди команд ДЮБЛ (детско-юношеская баскетбольная лига). Впервые в истории участником этих соревнований стал «Сахалин».

Островная команда на первом этапе выступает в группе «В». Ее соперники по турниру в Магнитогорске являются «Урал» (Екатеринбург), «Динамо-ЦСП-Крылатское» (Москва), «Магнитка» (Магнитогорск), «Рязань» (Рязань) и «Зенит» (Санкт-Петербург).

В первом матче «Сахалин» играл с «Зенитом». Проиграв первый период с минимальным счетом (13:14), островитяне к большому перерыву уступали уже 6 очков (20:26). После третьей четверти преимущество «Зенита» исчислялось 20 очками (35:55). В заключительной десятиминутке «Сахалин» немного сократил отставание, но для победы этого оказалось недостаточно.

- Не справились с предстартовым волнением. «Зенит» - команда фактурно больше и выше нас. Но мы нос не вешаем, и будем бороться дальше. Наблюдал за матчами других команд и могу сказать, что сегодня мы проиграли одному из фаворитов группы, - сказал главный тренер островной команды Евгений Костко в интервью пресс-службе ПСК «Сахалин».

«Сахалин» - «Зенит» (Санкт-Петербург) - 51:66 (13:14, 7:12,15:29, 16:11).

«Сахалин»: Бельков - 12 очков, (2 передачи,4 подбора), Агеев – 1 (1 передача, 2 перехвата, 2 подбора), Иваньков – 2 (1 перехват, 3 подбора), Клишин, Браницкий – 21 (2 передачи, 6 перехватов, 4 подбора), Толкач – 2 (2 передачи, 1 перехват, 1 подбор), Сердюк – 9 (1 передача, 2 перехвата, 6 подборов), Ковалев – 4 (6 подборов), Бричалов – (1 перехват).

Добавим, что сегодня «Сахалину» предстоит матч с Динамо-ЦСП-Крылатское». Она начнется в 19:00 по сахалинскому времени.