В Хабаровске состоялся Дальневосточный этап ежегодного турнира детско-юношеских команд «Локоволей - 2015». За путевку на финал турнира спорили восемь волейбольных дружин юношей 1999 – 2000 г.р.

«Локоволей – 2015» проводится в два этапа. Сначала – предварительные игры, затем – финал в Кемерово (с 8 по 10 января 2016 года). Предварительные игры доверено провести четырем городам – Красноярску, Новосибирску, Пензе и Хабаровску. Причем, турнир в Хабаровске был одним из самых многочисленных.

Островной регион на нем представляла команда юношей ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» (Андрей Казнов, Семен Корепов, Олег Мельников, Михаил Леонтьев, Денис Лихачев, Александр Осовский, Олег Наумкин, Дмитрий Горбик, Александр Цариненко, Дмитрий Шелестов, Даниил Роговский, тренер Алексей Волков).

Волею жребия, ВЦ «Сахалин» играл в подгруппе с волейболистами из Хабаровска, Якутска и Облучья (Еврейская Автономная область). В другой подгруппе состязались Благовещенск, Владивосток, Петропавловск-Камчатский и Советская Гавань.

По две лучшие команды из каждой подгруппы затем продолжали борьбу за медали. ВЦ «Сахалин» в их число не попал. Однако, польза от участия в турнире все равно есть. Юные волейболисты проверили свои силы в играх со сверстниками из других регионов, увидели, в чем они им уступают и над чем нужно работать в первую очередь. Ну а полученный опыт обязательно пригодится на других соревнованиях!