Впервые эту дату отметили шесть лет назад. За пошедшие годы мероприятие превратилось в самое масштабное по количеству участников и географическому охвату. Это не только самый массовый турнир по самбо, но и социально значимое событие, которое позволяет привлечь к здоровому образу жизни подрастающее поколение.

В этом году, соревнования, посвященные 77-летию самбо, состоятся в 100 городах России. В каждом из них состязания будут проходить на лучших спортивных площадках.

В Южно-Сахалинске Всероссийский день самбо отметят в спортивном комплексе ГБУ СО «ВЦ «Сахалин». 14 и 15 ноября (начало в 10:00) здесь запланированы не только праздничные мероприятия, но и проведение чемпионата и первенства Сахалинской области по самбо. Свое участие уже подтвердили 250 участников из 8 муниципальных образований островного региона, спортсмены из Амурской области и Хабаровского края.

- Для участников и зрителей соревнований мы подготовили светомузыкальную программу, в которой рассказывается об истории этого вида спорта, а главное о его основателе Василии Ощепкове. Также запланированы показательные выступления спортсменов, - рассказал руководитель федерации самбо Сахалинской области Альберт Югай.

Вход на праздничные мероприятия свободный. Приглашаем любителей спорта стать свидетелями бескомпромиссных поединков!