В спортивном комплексе ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» вводится строжайший антитеррористический режим. Его главная цель – охрана здоровья детей и недопущение актов террористической направленности.

- С сегодняшнего дня будет активизировано проведение целенаправленных антитеррористических мероприятий и усилена воспитательная и просветительская работа по этому вопросу среди воспитанников волейбольного центра и их родителей, - сказал директор ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» Сергей Кирсанов.

В рамках антитеррористического режима введен запрет на въезд на территорию ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» всех автомобилей за исключением служебного транспорта. Вход в здание волейбольного центра будет осуществляться только по предъявлению документа, удостоверяющего личность, с отметкой в журнале посетителей. В случае отсутствия документов, вход для посетителей будет закрыт. Руководство ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» просит родителей юных волейболистов с пониманием отнестись к применяемым мерам.

- Кроме того, не реже двух раз в день будет проводиться осмотр территории и помещений, а все служебные помещения будут закрыты. Доступ в них разрешен только сотрудникам волейбольного центра. Надеюсь, что принятые меры позволят нам выполнить цели, поставленные в связи с введением антитеррористического режима, - добавил Сергей Кирсанов.