Главный тренер «Сахалинских акул», выступающих в чемпионате МХЛ, Милан Ситар покинул свой пост. На смену ему пришел Игорь Александрович Кривошлык.

Этот российский специалист известен по своим выступлениям за «Металлург» и «Трактор» из Челябинска, а также тренерской работе в Беларуси, России и Югославии. С МХЛ он знаком не понаслышке. В свое время Юрий Кривошлык возглавлял «Капитан» из Ступино.

В тренерский штаб «Сахалинских Акул» также вошел экс-защитник «Металлурга» Игорь Викторович Федоров, имеющий опыт выступления в ВХЛ и Экстралиге Беларуси.

- Мы очень благодарны Милану за проделанную работу. Пан Милан был приглашен во время рождения и становления клуба, мы вместе создавали «Сахалинских Акул» с нуля. Почти за 3 года мы определили направление и стратегию развития клуба, задали основу вертикали от детского хоккея к профессиональному. Нам не хватило всего 1 очка, чтобы попасть в плей-офф в первый же год в Чемпионате МХЛ — это хороший показатель, который не остался незамеченным во всем хоккейном сообществе России. Сезон 2015/2016 так же начался хорошо под руководства пан Милана, но нужно понимать, что правила ужесточились, качество самого Чемпионата значительно возросло, изменился регламент, количество клубов и игр резко сократилось , и всем клубам, не только нам, пришлось по ходу что-то менять. До плей-оффа осталось мало времени, нужно действовать. Мы вместе с Миланом приняли это решение. Конечно, это огромный риск, но мы готовы на него пойти, — сказал спортивный директор «Сахалинских акул» Сергей Мелешков.