В 2015 году волейбольная команда ПСК «Сахалин» провела 40 матчей. Это были игры чемпионата России среди женских команд высшей лиги «А» (сезона 2014 – 2015 и 2015 – 2016 года), Кубка Победы, а также Кубка Сибири и Дальнего Востока.

Календарный год начался для островной команды с участия в чемпионате России 2014 – 2015 года. С января по апрель она сыграла 18 матчей, в дюжине из которых праздновала победу. Это позволило «Сахалину» занять по итогам турнира второе место.

Затем последовала пауза, связанная с межсезоньем и подготовкой к новому сезону. В следующий раз на площадку в официальном матче сахалинские волейболистки вышли только в сентябре. В течение первого осеннего месяца они приняли и участие в Кубке Победы. Удачно преодолев предварительный этап, «Сахалин» пробился в полуфинал. А вот в «Финале трех» Кубка Победы ему сыграть было не суждено. Статистические итоги участия в этом турнире таковы: 6 матчей, 2 победы, 4 поражения. Непривычно большое количество поражение связано с тем, что островитянкам приходилось соперничать с представительницами Суперлиги. И, кстати сказать, один раз им удалось взять верх. Произошло это в игре с «Динамо» из Краснодара.

В октябре начался чемпионат России 2015 – 2016 года. За три месяца «Сахалин» провел дюжину игр, в которых потерпел всего два поражения (причем, оба на тай-брейке).

А в конце декабря наша команда сыграла в Кубке Сибири и Дальнего Востока в Красноярске. Здесь впервые за все время участия в турнире, она завоевала серебряные медали (4 матча, 2 победы, 2 поражения).

Таким образом, в общей сложности «Сахалин» в 2015 году сыграл 40 матчей, в которых одержал 26 побед. Самыми победными оказались январь и декабрь. В каждом из этих месяцев на счету подопечных Константина Приходько по шесть «викторий»! По три победы одержаны в апреле, октябре и ноябре, по две – в марте и сентябре. И лишь февраль отмечен всего одной «викторией». Возможно потому, что это самый короткий месяц года…


«Сахалин» - серебряный призер чемпионата России среди команд высшей лиги «А» 2014-2015 года и Кубка Сибири и Дальнего Востока 2015 года.

«Сахалин» - серебряный призер чемпионата России среди команд высшей лиги «А» 2014-2015 года и Кубка Сибири и Дальнего Востока 2015 года.