4 января на волейбольную площадку спортивного комплекса ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» вышли самые юные воспитанники. Мальчики и девочки первого года обучения приняли участие в турнире по пионерболу «На приз Деда Мороза».

Несмотря на то, что состязания были детские, весь антураж оказался взрослым. Беспристрастные судьи фиксировали удачные и неудачные действия игроков, все данные заносились в протоколы, а цифры на табло с каждым розыгрышем мяча приближались к заветной цифре «15».

На победу претендовали четыре команды. Это «Сахалин», «Комета», «Планета» и «Звезда». Именно в таком порядке они и финишировали. Пионерболисты «Звезды» на этот раз остались без наград. Зато они поняли, в чем уступают соперникам, и теперь будут стараться исправить свои ошибки. Бронзовым призером турнира стала «Планета». А судьба чемпионского титула решилась в споре «Сахалина» и «Кометы».

В первой партии сильнее был «Сахалин» (15:9). Во втором сете «Комета» взяла реванш (15:10). Решающую партию более собранно провели игроки «Сахалина», которые в итоге сумели победить (15:9).

Своих первых чемпионских наград были удостоены Алиса Золотова, Дарья Денисова, Светлана Кантеровская, Маргарита Баевская, Татьяна Вострухина, Александра Роева, Самира Мустафаева, а также их тренер Елена Дробот.