В Южно-Сахалинске завершился чемпионат Сахалинской области по хоккею с мячом. В состязаниях приняли участие команды Корсакова, Южно-Сахалинска, Поронайска, Смирных, Невельска и села Первомайское. Баталии на ледовой арене стадиона «Космос» продолжались в течение трех дней.

- Чемпионат прошел по круговой системе. В итоге наибольшее количество очков – по 12 – набрали сборные Корсакова, Поронайска и Южно-Сахалинска. При этом, Корсаков нанес поражение Южно-Сахалинску, но проиграл Поронайску. А Поронайск, в свою очередь, уступил хоккеистам из областного центра. Поэтому, для распределения мест. пришлось считать разницу забитых и пропущенных мячей. «Арифметика» оказалась в пользу Корсакова, ставшего обладателем золотых медалей. На втором месте – Южно-Сахалинск, на третьем – Поронайск. За чертой призеров остались Смирных. Невельск и Первомайск, - подвел итоги соревнований президент федерации хоккея с мячом Сахалинской области Александр Тен.

Судейская коллегия учредила несколько специальных призов. Лучшим вратарем турнира был признан Сергей Шальгин (Южно-Сахалинск), лучшим защитником - его земляк Олег Мензоров. Титул лучшего бомбардира завоевал Сергей Попов (Южно-Сахалинск), забивший в ворота соперников дюжину мячей. Лучшим игроком чемпионата среди ветеранов стал Юрий Син из Корсакова, а среди молодежи - Илья Кохов из Поронайска.

В завершение чемпионата победитель и призеры были награждены грамотами и медалями министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

P.S. Благодарим Руслана Пе за предоставленные фотографии!


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5