11 февраля волейбольная команда ПСК «Сахалин» провела в Липецке повторный матч против местного «Индезита». Игра 8 тура чемпионата России (высшая лига «А») завершилась неожиданным поражением островной команды.

Если начало первого матча сложилось в пользу хозяек площадки, то в этот раз лидерство захватили гостьи. Первый сет завершился со счетом 25:17 в пользу «Сахалина». После второй партии счет на табло сравнялся, так как верх взял уже «Индезит» (25:21). Третья партия стала, пожалуй, лучшей для «Сахалина» в обоих матчах. Островитянки доминировали с первой подачи и до последней, добившись уверенной победы – 25:13. Однако, развить успех им не удалось. Подгоняемые своими болельщиками, игроки «Индезита» сумели восстановить равновесие (25:22). А на тай-брейке сказалась как усталость игроков «Сахалина», так и сумасшедшая поддержка зрителей, которые внесли существенный вклад в победу «Индезита» (15:12).

Это всего лишь третье поражение «Сахалина» в чемпионате. Причем, каждый раз островитянки проигрывали на тай-брейке.

Набрав в Липецке четыре очка, «Сахалин» не дал «Северянке» уйти в отрыв. Накануне команда из Череповца довольно сенсационно потеряла одно очко, выиграв в гостях у «Олимпа» только на тай-брейке. Причем, по ходу матча «Северянка» проиграла две первые партии, и лишь ценой неимоверных усилий смогла добиться победы над одним из аутсайдеров.

После восьми туров «Сахалин» отстает от «Северянки», которую примет на своей площадке 12 и 13 марта, всего лишь на три очка.

ВК «Индезит» (Липецк) – ПСК «Сахалин» (Южно-Сахалинск) – 3:2 (17:25, 25:21, 13:25, 25:22, 15:12).

«Сахалин»: Киселева - 19 (5 эйсов), Ямалетдинова - 18 (3 эйса, 1 блок), Григорьева - 17 (1 эйс, 8 блоков), Снегирева - 13 (4 эйса, 1 блок), Вязовик - 9 (1 эйс), Тележук - 1, Вашина, Невидимова, Баяндина (л), Чернышова (л).