В Хабаровске завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по дзюдо. Участниками состязаний стали юниоры и юниорки не старше 23 лет.

На татами вышли свыше 70 дзюдоистов из Еврейской Автономной, Амурской, Сахалинской области, Республики Саха (Якутия), Приморского и Хабаровского края. Впервые за три последних года на соревнования приехали спортсмены из Чукотского автономного округа. Квалификационный состав турнира получился очень внушительным. Практически половина дзюдоистов носят звание кандидатов в мастера спорта.

Организаторы подготовили для победителей и призеров кубки, памятные медали и наборы фирменных сувениров. Два таких набора завоевали представители островной школы дзюдо.

В весовой категории до 100 кг второе место занял кандидат в мастера спорта Арсен Тегетаев. Он проиграл всего одну схватку – неоднократному победителю первенства ДФО в различных возрастных группах Шаигу Исмаилову из Хабаровска.

Также второе место занял и Руслан Ким, выступавший в весовой категории до 60 кг. Одержав несколько побед, он в финале проиграл Константину Бурому из Хабаровского края.

Добавим, что по итогам соревнований Арсен Тегетаев и Руслан Ким завоевали право выступить на первенстве России, которое пройдет в Нальчике с 21 по 27 марта.