В Южно-Сахалинске состоялись соревнования в зачет XX Спартакиады среди команд администраций муниципальных образований, исполнительных и законодательных органов государственной власти Сахалинской области.

Участников состязаний приветствовала заместитель председателя Правительства Сахалинской области Наталья Старцева.

- Сегодня первыми на старт выйдут женщины, которые в очередной раз смогут доказать, что они не только красивые и умные, а еще сильные и выносливые, - сказала она.

В эстафетной гонке приняли участие 18 команд, представляющие 10 муниципалитетов и 8 органов управления государственной исполнительной власти Сахалинской области.

Согласно положению, первыми стартовали женщины на дистанцию 1 км. Мощный старт представительницы Правительства Сахалинской области Натальи Яблочниковой оставил далеко позади ее основных конкуренток. И она первой передала эстафету коллеге по команде Алексею Боженко.

На третьем этапе Юрий Бородин из сборной Правительства закрепил лидерство, а на заключительной дистанции министр спорта и молодежной политики Сахалинской области Антон Зайцев стремительным финишем заставил остальные команды распрощаться с надеждой на победу (19мин. 26,50 сек).

На протяжении всей гонки за лидерами держались спортсмены Ногликского городского округа. Свою лепту в серебряный финиш внесли Елена Храмова, Александр Тимофеев, Константин Козюра и Эдуард Алехин. Борьбу за бронзу на протяжении трех этапов с переменным успехом вели анивчане, южно-сахалинцы и долинцы. На заключительной дистанции лыжники команды Анивы и Южно-Сахалинска оторвались от преследователя и в очном споре решали судьбу бронзовой медали. В итоге спортивная фортуна оказалась на стороне сборной Анивы. Третье командное место завоевали Елизавета Кулай, Сергей Кармазин, Александр Ивашов и Анатолий Мельников.

P.S. Благодарим Руслана Пе за предоставленные фотографии!


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6