На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Сахалина» Константин Приходько пожелал своим подопечным держать концентрацию всю игру. Наставник «Спарты» Сергей Молчанов отметил, что у его команды не получились ни передачи, ни игра в нападении. А нападающая островной команды Юлия Григорьева заметила, что «Спарта» очень усилилась по сравнению с предыдущими сезонами.

- Молодцы, что выиграли. С почином! В первой партии были позиционные ошибки, которые не должны были делать. Но я это списываю на предстартовое волнение, переживания. В третьей партии немного остановились. Поэтому у меня пожелание к девочкам: держать концентрацию всю игру, потому что третья партия - это наш бич. А так – молодцы, выполнили все установки, сделали все, что нарабатывали без волнения. Сейчас у нас наступил важный психологический момент. Играть в волейбол мы можем, а с психологией нужно справляться, - сказал главный тренер «Сахалина» Константин Приходько.

- Команда не сыграла в свою игру, не показала то, что перед этим показывала. Будем разбираться, почему так получилось. То ли это акклиматизация, то ли какие-то другие факторы. Но надо играть, а не стоять. Не получилась игра в нападении, не получились передачи. Из хороших моментов отмечу, что более – менее была нормальной подача, - признался наставник «Спарты» Сергей Молчанов.

- Мы – молодцы, что не потеряли очки. Но все равно, есть над чем работать. Играли после большого перерыва, долго «вливались» в игру. Но результат хороший, я довольна. Надеемся, завтра повторить. В этом году я со «Спартой» еще не играла. Но если сравнивать с предыдущими сезонами, то они значительно усилились. Не ожидала от них такой прыти. Второй матч всегда сложнее, но, надеюсь, что будет не тяжелее, чем сегодня, - предположила Юлия Григорьева, ставшая самым результативным игроком в составе «Сахалина».