9 марта волейбольная команда ПСК «Сахалин» нанесла поражение «Спарте» из Нижнего Новгорода. Островитянкам для победы оказалось достаточно трех партий. Первая и третья длились по 24 минуты, вторая – 23. Остальные статистические итоги в нашем небольшом обзоре.

Игрой на блоке сахалинские волейболистки набрали 12 очков (для сравнения, игроки «Спарты» - 6). Вне конкуренции по этому показателю Юлия Григорьева (7 очков). Два раза удачно сыграла на блоке Евгения Снегирева, по одному – Яна Киселева, Ольга Вязовик и Алина Ямалетдинова.

Наибольшее количество эйсов у Яны Киселевой. Она три раза подала «навылет». По два эйса в активе Юлии Григорьевой и Алины Ямалетдиновой, один – Евгении Снегирёвой. Всего у островитянок 8 эйсойв (у «Спарты» - 3).

В атаке игроки «Сахалина» набрали 39 очков (ровно столько же и волейболистки «Спарты»). Чаще всех удачно атаковала Яна Киселева (9). По 8 раз успешно атаковали Ольга Вязовик и Евгения Снегирева.

Наивысший показатель полезности (+14) у Юлии Григорьевой. Совсем немного уступили ей в этом компоненте Яна Киселёва (+10) и Евгения Снегирева (+9).

Самым результативным игроком матча стала Юлия Григорьева (16 очков). Второй результат у Яны Киселевой (13), третий – у Евгении Снегиревой (11).


Самым результативным игроков в составе «Сахалина» стала Юлия Григорьева (№ 6).

Самым результативным игроков в составе «Сахалина» стала Юлия Григорьева (№ 6).