10 марта баскетбольная команда ПСК «Сахалин» провела домашний матч чемпионата Суперлиги 1. Соперником островитян был БК «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» из Ревды, который в 2015 году сумел нанести первое поражение «Сахалину» в рамках турнира.

Как сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин», ревдинцы, в последних матчах набравшие ход, начали с места в карьер. Стараниями Александрова и Караулова к пятой минуте матча гости ушли в отрыв 11:4, но это было единственным светлым пятном для нашего соперника. Узинский попав из-за дуги сократил отставание, затем последовали три очка нашего новичка Артема Комолова, а Гудумак забив в проходе вывел хозяев паркета вперед. После этого преимущество сахалинцев только росло, эффектную точку в первой четверти поставил Алексей Нестеров – 19:13.

Резво начали островитяне и второй игровой отрезок. Три «трехи» подряд от Смыгина, Комолова и Голяхова и на табло уже 33:18. Ревдинцы долго не могли прийти в себя после такого шквала атак и к большому перерву разница в счете так и осталась двузначной.

Довольно быстро хозяева достигли преимущества в 20 очков, набрав 50 против 30 соперника. Гости попытались вернуться в игру, активно действуя на подборе и набирая очки «из краски», что позволило сократить неприличное отставание до 11 очков.

Продолжилась борьба и в заключительной четверти. Правда гости к тому моменту уже изрядно выбились из сил ,и все вернулось на круги своя за 2:30 минуты до завершения матча, когда разница в счете вновь достигла 20 очков в пользу ПСК «Сахалин». Итог 84:65 – достойный ответ за декабрьский матч в Ревде.

ПСК «Сахалин» - БК «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» - 84:65 (19:13, 25:17, 17:20, 23:15).

«Сахалин»: Гудумак – 28 очков (2 передачи, 1 перехват, 10 подборов), Нестеров - 12 (2 передачи, 2 перехвата, 2 подбора), Смыгин - 11 (1 передача, 3 подбора), Федорчук - 8 (1 перехват, 4 подбора), Иванов - 6 (3 передачи, 1 подбор), Комолов - 6 (6 передач, 5 подборов), Голяхов - 6 (5 передач, 1 перехват, 5 подборов), Узинский - 3 (2 подбора, 1 блокшот), Савельев - 2 (3 передачи, 1 подбор), Зверков - 2, Глазырин, Самойленко.