В Миассе начались состязания по сноуборду в рамках финала III зимней Спартакиады молодежи России. На горнолыжном курорте «Солнечная долина» сноубордисты выступят в пяти дисциплинах (слоупстайл, хаф-пайп, борд-кросс, параллельный слалом, параллельный слалом-гигант). Участниками соревнований стали спортсмены из 21 региона страны.

– «Солнечная долина» уже имеет опыт проведения Всероссийской зимней Спартакиады по сноуборду. Отличные условия для тренировок и соревнований привлекают сюда все большее количество участников. И в этом году оно рекордное: более 160 молодых райдеров покажут свой класс в Миассе, – сказала главный судья соревнований Наталья Лапшина. – На трассах международного уровня они приобретут неоценимый опыт, который поможет им вырасти в мастеров, способных на равных бороться с сильнейшими сноубордистами мира.

На сегодняшний день уже завершились состязания юношей (1999 – 2003 г.р.) в слоупстайле. Наибольшую сумму баллов набрал кандидат в мастера спорта из Южно-Сахалинска Сергей Ягнич. Таким образом, воспитанники СДЮСШОР по горнолыжному спорту и сноуборду стал победителем Спартакиады!