В ближайший уик-энд воспитанники отделения вольной борьбы ГБУ ДО «ДЮСШ самбо и дзюдо» примут участие в двух региональных турнирах.

В субботу в Корсакове пройдет Фестиваль спортивной борьбы «Сахалинские надежды». Сильнейшие будут определены в трех дисциплинах (вольная, греко-римская, женская борьба). В двух из них выступят воспитанники ДЮСШ самбо и дзюдо. В турнир по женской борьбе заявлены сестры Елизавета и Фарида Азизовы. Несмотря на юный возраст, это уже опытные спортсменки, которые успешно выступали не только на областных, но и дальневосточных соревнованиях. Поэтому тренер Батраз Кундухов вправе ожидать от своих подопечных победы.

Неплохим соревновательным опытом обладают и многие из ребят, которым предстоит состязаться в вольной борьбе. Это Владимир Кан, Иван Чефуров, Денис Тучков, Эрик Ким, Даниил Совенко, Артур Кравцов. Да и остальные борцы (в заявку команды включены 16 спортсменов) тоже уверены в своих силах.

Батраз Кундухов на недавнем родительском собрании в спортивной школе, отметил, что еще ни разу его ученики не возвращались с соревнований с опущенными головами. Уверены, что турнир в Корсакове не станет исключением.

Как, впрочем, и состязания в Невельске. Здесь 23 и 24 апреля состоится IV открытый турнир по вольной борьбе на призы ООО «Горняк-1». В Невельск отправятся 32 воспитанника ДЮСШ (самый юный из них – 2009 г.р.!).

Причем, часть спортсменов успеет выступить как на Фестивале борьба, так и на турнире на призы ООО «Горняк-1». Пожелаем им удачи и чистых побед!