Накануне состоялся второй полуфинальный матч открытого чемпионата Москвы по хоккею среди юниоров. «Капитан», являющийся юниорской командой «Сахалинских Акул», нанес второе поражение «ЦСКА» (5:1). Эта победа вывела «Капитан» в финал, где его соперником станет «Динамо».

Дублем в этой игре отметился Сергей Никитин, по одной шайбе забросили Петр Овсянников, Даниил Курашев, Александр Арзамасцев.

- Как мы ожидали, с самого начала матча ЦСКА побежал вперед. Установка у нас была простая: играть в откат и ждать, когда соперник ошибется, так все и получилось. Первый гол мы забили на контратаке, второй - реализовали большинство, а дальше стало проще, - сказал Сергей Никитин.

Как напоминает пресс-служба «Сахалинских Акул», в сезоне 2015 – 2016 года была создана команда «Капитан», чтобы дать возможность островным хоккеистам играть с серьезными соперниками. В регулярном чемпионате «Капитан» занял второе место, всего лишь на одно очко отстав от «Динамо». Теперь «Капитану» представился шанс взять реванш.


1

1

2

2