7 – 8 мая в Южно-Сахалинске пройдет открытое первенство ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» по волейболу, посвященное Дню победы. Участниками состязаний станут команды юношей и девушек 2000 г.р. и младше.

- Мы ожидаем, что в турнире девушек примут участие не меньше восьми команд. По две команды выставят наши тренеры Марина Захарова, Екатерина Бронникова, Игорь Абдрахманов, одну – Елена Дробот. Подтвердили участие и волейболистки из Анивы, - рассказала педагог-организатор ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» Екатерина Баскова.

В турнире юношей также ожидается не менее восьми команд. Шесть из них будут представлять ВЦ «Сахалин». Конкурировать с ними будут волейболисты из Анивы и Корсакова.

Спортсмены этого возраста уже имеют довольно богатый соревновательный опыт. Поэтому матчи между ними обещают быть интересными. Тем более что это одни из последних соревнований перед летними каникулами. А если верить неуловимому Штирлицу, лучше всего запоминается последнее. Вот и волейболисты непременно захотят отличиться в заключительных стартах весны.

Начало соревнований, как в субботу, так и в воскресенье, в 10:00. Приглашаются все любители волейбола! Вход свободный.