В минувшие выходные состоялись четыре матча чемпионата области по футболу. При этом, команды, игравшие на своем поле, не смогли одержать ни одной победы.

В субботу «Сахалин-М ОГАУ» гостил в Быкове, где встречался с местным «Шахтером». Хозяева поля не смогли довести до логического завершения ни одну из своих атак, а вот гости сумели забить четыре гола. Отличились Антон Лазарев (с пенальти), Евгений Евстигнеев, Антон Бучинский и Артем Жигулин.

Первый матч на своем поле провел ФК «Углегорск». Но дебют получился комом. Хозяева поля уступили «СИЛМАШу» из Анивы со счетом 2:3.

А в воскресенье произошло знаковое событие для поронайских любителей футбола. Впервые после десятилетнего перерыва на стадионе МБОУ ДО ДЮСШ г. Поронайска, расположенном в с. Восток, состоялся матч чемпионата островного региона. Местная команда «Поронайск» принимала одного из лидеров сахалинского футбола холмский «Портовик».

- Мы не ожидали увидеть настолько хорошо подготовленное поле. Спасибо коллективу поронайской спортшколы за отличную подготовку места проведения соревнований! – отметил главный тренер «Портовика» Владимир Богумилов.

Эти слова подчеркивают большой труд, который пришлось проделать работникам ДЮСШ и общественникам-любителям футбола для того, чтоб стадион мог достойно встречать соперников. Новая разметка, окрашенные в стандартный цвет ворота, современная сетка для ворот, скамейки для болельщиков - все это помогло создать футбольное настроение.

Что касается самой игры, то невзирая на огромное желание поронайцев порадовать своих болельщиков, сказался солидный игровой опыт гостей. Поэтому победа «Портовика» закономерна (3:1). У победителей голы на счету Максима Саргсяна (4 b 58 минута), Алексея Соломина (60), у проигравших - Виктора Павлова (85, с пенальти).

И все же отметим психологическую устойчивость поронайской команды. Пропустив три мяча, они смогли забить гол престижа и порадовав этим своих многочисленных болельщиков.

А вот ФК «Невельск» и ФК «Долинск» сильнейшего не выявили, сыграв вничью (4:4). Это первая ничья турнира! К тому же – самая результативная ничья за несколько последних лет.

Положение команд: 1. «Сахалин-М ОГАУ» - 6 очков (2 матча). 2. «Портовик» - 6 (3). 3. «Водник» (Корсаков) – 6 (3). 4. ФК «Долинск» - 4 (3). 5. «СИЛМАШ» - 3 (1). 6. «Шахтер» - 3 (3). 7. ФК «Углегорск» - 3 (3). 8. ФК «Невельск» - 1 (1). 9. ФК «Поронайск» - 0 (3).

P.S. Фотографии предоставлены интернет-магазином shop65.ru.


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6

7

7

8

8

9

9